Национальные лидеры Крыма пройдут подготовку в Татарстане

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Представители национально-культурных автономий Крыма пройдут в Татарстане обучение по развитию межнациональных отношений, сообщило РИА "Новости" 28 сентября со ссылкой на председателя национально-культурной автономии украинцев Олега Кравченко.

Об этом договорились члены делегации Крыма, посетившие Казань с 21 по 25 сентября, с представителями Татарстана. Кравченко отметил большую  схожесть двух республик по многонациональному составу.  "Республика Татарстан будет оказывать нам как методологическую, так практическую помощь в развитии межнациональных отношений. Они готовы помочь нам в обучении наших представителей по их программам, готовы предоставить всю ту базу, которую они наработали за долгие годы становления и развития межнациональных и межконфессиональных отношений", — отметил Олег Кравченко.

По словам директора медиацентра им. Гаспринского Айдера Эмирова, республики будут сотрудничать еще и в области медиа и книгоиздания.  Соглашение о сотрудничестве заключить центр им. Гаспринского и государственный медиаходинг Татарстана. "Будем организовывать пресс-туры, поскольку очень важно, чтобы приезжали люди, которые умеют написать, рассказать, показать. Это будет большим прорывом в наших взаимоотношениях и обмене опытом", — заключил Эмиров.

Тэги
Поделитесь новостью