"Многонациональный Петербург" соберет более 700 участников

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Третий молодежный форум "Многонациональный Петербург-2015: территория национального согласия" пройдет с 18 по 20 сентября.

Участники форума обсудят вопросы гармонизация межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений в молодежной среде, будут затронуты проблемы адаптации и интеграции мигрантов в российское общество. Будут организованы тренинги и мастер-классы.  Среди приглашенных экспертов Владимир Зорин, Иосиф Дискин, Кантемир Хуртаев, а также представители различных конфессий. 

Как сообщает ИА REGNUM, к настоящему времени желание принять участие в "Многонациональном Петербурге" изъявили более 700 человек, тогда как в 2014 году форум собрал лишь 200 участников.  "Молодежь чувствует  существующие в межнациональных отношениях проблемы и готова открыто их обсуждать. Миграционные процессы влияют на многие аспекты нашей жизни. На примере Европы видим, как может меняться действительность", - рассказала начальник Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.

Организатором мероприятия  выступает Санкт-Петербургский Дом национальностей.


Тэги
Поделитесь новостью