500 казаков Приволжского федерального округа соберутся на форуме в Ульяновске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ульяновской области впервые пройдет Форум казаков Приволжского федерального округа, сообщили представители оргкомитета 15 сентября.

Форум состоится 19 и 20 сентября. Участие в нем примут около 500 казаков и атаманов из Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Ульяновской области и Татарстана, а также из Москвы, Ижевска, Перми и Ростова-на-Дону.  В Ульяновске казаки проведут молебен и крестный ход от Спасо-Вознесенского кафедрального собора до площади 30-летия Победы. Там участники форума вспомнят погибших во время Великой Отечественной войны. В рамках форума казаки также откроют поклонный крест в селе Мостовая и посетят храмовый комплекс и единственный в Приволжье казачий православный центр в селе Арском.

Проведения форума является частью мероприятий по реализации Стратегии развития казачества. "Фестиваль станет своеобразной площадкой для обсуждения планов на будущее, консолидации и концентрации казачьих обществ", - сообщил организатор форума, председатель Ульяновской региональной общественной организации по сохранению традиций русского народа "Троицкая Община Симбирской Земли" Павел Чувилин.

Тэги
Поделитесь новостью