В Перми пройдет сорокачасовой марафон обсуждения нацполитики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Перми специалисты из 56 регионов России в течение 40 часов будут обсуждать национальную политику страны. В городе с 23 по 26 сентября пройдет  "Пермский всероссийский форум национального единства", сообщили "НацАкценту" в пресс-центре форума.

Нынешний форум является приемником форума "Гражданское единение", проведенного в 2014 году. В 2015 году участие в форуме примут 300 делегатов из 56 регионов. Всего же мероприятие посетят около 600 специалистов по межнациональным отношениям - журналисты, ученые, общественные деятели, политики. Деловые мероприятия пройдут в форме семинаров, дискуссий, круглых столов. Культурная программа состоит из конкурса творческих программ народов России "Живая нить", межрегиональная ярмарка промыслов и ремесел, Всероссийский фестиваль "Взгляд на страну".

Целью мероприятия организаторы называют обсуждение реализации государственной национальной политики, знакомство с проектами по укреплению патриотизма, российской гражданской идентичности, этнокультурного развития народов. Эксперты обсудят национальные и этнокультурные вопросы. Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам национальностей, администрация губернатора Пермского края, Ассамблея народов России, Совет по межнациональным отношениям и губернатор Пермского края.

Тэги
Поделитесь новостью