В Ульяновской области открыли декаду межнационального согласия эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ульяновской области с 1 по 12 сентября пройдет декада межнационального согласия, сообщила пресс-служба губернатора региона.

О начале декады губернатор Сергей Морозв объявил 1 сентября на открытии Международного молодёжного этнофорума "Мы – молодые россияне. На крыльях мечты". В рамках форума уже прошел концерт в честь 25-летия областной еврейской общины. Глава региона отметил вклад объединения в укрепление межнационального мира в регионе и наградил активистов национально-культурной автономии. "Мы прекрасно понимаем, что четверть века – это лишь современный этап в истории еврейской общины. Национальные еврейские праздники и фестивали давно стали неотъемлемой частью культурной жизни нашего региона. Мероприятия вызывают интерес у многих ульяновцев независимо от национальности и религиозной принадлежности, – сказал на празднике Сергей Морозов.

В рамках декады пройдет также форум по теме межнационального согласия женщин области, состоится закладка камня русского подворья в Национальной деревне, закладка и освящение камня армянской церкви, пройдет творческая лаборатория "Воспитание традицией", а также мероприятия, приуроченные Дню окончания Второй мировой войны. 12 сентября в областном центре состоится фестиваль межнационального единства и будет дан старт акции "Роди патриота в День России".

Тэги
Поделитесь новостью