Древнюю Русь покажут в Подмосковье на фестивале "Воиново поле" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Погрузиться в историю Древней Руси смогут жители и гости Подмосковья на IX Фестивале исторических клубов "Воиново поле", который пройдет с 22 по 23 августа.

Жизнь на фестивале будет построена по принципу "живой истории", где каждый реконструированный предмет, действо, событие доступно для изучения. Гостям покажут повседневную жизнь предков, парад воинов и реконструкцию масштабной исторической битвы. В течение дня пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам — метание копья, стрельба из лука, бои на мечах.

На площадке "Улица мастеров" гостей фестиваля ждут кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. На площадке "Казачья станица" зрители увидят быт казаков 14-15 вв., которые покажут свое военное мастерство в конно-трюковом шоу. На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, стеношные бои и различные конкурсы.

Фестиваль пройдет около Парка Дракино в Серпуховском районе Московской области. Подробности можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Тэги
Поделитесь новостью