Под Казанью стартует многонациональная "Крутушка"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VII Международный этнический фестиваль "Крутушка" пройдет с 21 по 23 августа на территории детского оздоровительного лагеря "Байтик" в поселке Крутушка под Казанью.

Ожидается, что праздник музыки, фольклора, ремесел и современного творчества соберет более трехсот участников из России и зарубежья. Гости фестиваля познакомятся с музыкальными традициями бурят, татар, кряшен, русских, марийцев, чувашей, удмуртов, мордвы. Перед зрителями выступят коллективы, представляющие современные направления этно-музыки.  Все желающие смогут побывать на ярмарке народных мастеров, поучиться декоративно-прикладному искусству и игре на народных инструментах.

Организаторами фестиваля выступают ООО "Центр информационных технологий в образовании", творческое объединение "Энто" при поддержке министерства культуры РТ, республиканского министерства по делам молодежи, спорту и туризму, администрации Высокогорского муниципального района.

В 2014 году казанская "Крутушка" собрала более 5 тысяч зрителей. В том же году фестиваль получил государственную поддержку в рамках программы "Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы" министерства культуры Республики Татарстан.


Тэги
Поделитесь новостью