Марийцы включились в агитацию за кандидатов на пост главы Марий Эл

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президиум Всемарийского Совета-Мер Канаш призвал голосовать на предстоящих выборах за временно исполняющего обязанности главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова. Заявление было опубликовано на портале "7x7".

В документе сообщается, что организация, представляющая этнические интересы подавляющего большинства марийцев России, не может быть в стороне от главного политического события года. От итогов избирательной кампании будет зависеть вектор экономического, социального и этнокультурного развития республики на многие годы вперед, отмечает Всемарийский Совет-Мер Канаш.

В заявлении говорится, что Маркелов своими делами доказал способность руководить регионом, отстаивать интересы марийского народа и республики. "За последние четырнадцать лет произошел прорыв в социальном развитии региона, обеспечено социальное спокойствие и межнациональное согласие. Создано новое качество марийской национальной культуры и искусства. В эти годы в Марий Эл достигнут наивысший за всю историю республиканского радио и телевидения  объем вещания на марийском языке, — отмечается в тексте. 

По данным портала, деятельность национальной организации "Всемарийский Совет-Мер Канаш" поддерживается властями республики.

Ранее президиум Межрегиональной ассоциации общественных объединений "Марийский мир — 21 век" призвал своих активистов и население республики голосовать на выборах главы региона за представителя КПРФ Сергея Мамаева.

Выборы главы республики Марий Эл состоятся 13 сентября и будут первыми после 11-летнего перерыва. Зарегистрированы пять кандидатов. 

Тэги
Поделитесь новостью