Под Самарой завершился фестиваль народов Поволжья

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В селе Зольном Самарской области  8 августа прошел фестиваль национальных культур народов Поволжья "Волга. Возвращение к истокам".

В празднике приняли участие  представители национально-культурных общественных организаций. Свое мастерство продемонстрировали самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Самарской области.

Перед гостями фестиваля выступили русские, мордовские, чувашские, татарские, украинские и белорусские артисты. Как сообщаю местные СМИ, в некоторых номерах переплетались разные национальные мотивы. Например участники детского ансамбля "Мокшаночка" спели русскую песню "Во кузнице" на мокшанском языке.

На фестивальной площадке развернулась ярмарка мастеров прикладного творчества, прошли спортивные соревнования и казачьи игрища. Все желающие побывали на экскурсиях по музеям и местным достопримечательностям. Гости праздника познакомились  с традиционными праздниками и обрядами разных народов Поволжья.

Как рассказали в пресс-службе тольяттинского департамента культуры, основная цель праздника - пропаганда национального творчества и гармонизация межнациональных отношений.  


Тэги
Поделитесь новостью