В Тюмени свою деятельность представят этноцентры коренных малочисленных народов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Департамент культуры Тюменской области совместно с Министерство культуры РФ проведут смотр VI межрегиональный деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, сообщает ugra-news.

На мероприятии выступит директор Творческого Объединения "Культура" из Ханты-Мансийска Елена Исламуратова. В рамках научно-практической конференции по проблемам сохранения и развития культуры коренных малочисленных народов, она расскажет об особенностях применения электронного реестра объектов нематериального культурного наследия народов Югры в мероприятиях по сохранению культурных традиций коренных малочисленных народов Севера.

Во время встречи будут обсуждаться вопросы сохранения и развития культуры коренных малочисленных народов, формирования единого культурного пространства, создания условий для обеспечения доступа к традиционным ценностям различных этнических групп.

Программа смотра деятельности также включает в себя выступления творческих коллективов, представляющих этнокультурные центры и мастер-классы по музыкальному, хореографическому, и декоративно-прикладному искусству.

Напомним, что смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов  пройдет в Тюмени с 21 по 23 августа. В нем примут участие более 150 ведущих экспертов, деятелей культуры, представителей общественных организаций и этнокультурных центров коренных малочисленных народов из разных субъектов РФ. 

Тэги
Поделитесь новостью