Французы не увидели проблем в жизни крымских татар

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Члены делегации французских парламентариев не увидели проблем у крымских татар, живущих в республике, сообщил портал "15 минут" 24 июля.

Делегация из Франции во главе со сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани посетила Крым. Во итогам визита французы поинтересовались соблюдением прав и интересов крымских татар. На встрече присутствовал вице-спикер Госсовета Ремзи Ильясов. Он сообщил, что интересы народа соблюдаются, а их культура интегрирована в жизнь страны. "И поскольку есть три официальных языка, то разнообразность языков законодательно подтверждена. И вот это конкретный пример подачи информации, который в Европе не был показан", - отметил Мариани на брифинге по итогам визита.

Делегаты отметили также, что уже встречались на улицах с жителями Симферополя, планируют также встретиться с горожанами Севастополя. Однако, о личных встречах с крымскими татарами, по сведениям издания, они не ответили ничего конкретного. Как сообщило ИА "Крыминформ", местные жители пригласили гостей на общенациональный крымско-татарский съезд 25 июля.

Тэги
Поделитесь новостью