На "Русское поле" приедут ремесленники и фольклорные коллективы из 38 регионов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В открытии фестиваля "Русское поле" примут участие выдающиеся исполнители духовных и академических произведений такие как Кубанский казачий хор, SOPRANO Турецкого и Государственный академический хор им. М.Е. Пятницкого.

21 июля в пресс-центре ТАСС организаторы фестиваля "Русское поле" рассказали о предстоящей концертной программе. По словам главы столичного департамента национальной политики и туризма Владимира Черникова, "Русское поле" объединит все национальные особенности искусства и культуры. В концертной программе "Русского поля" перед зрителями выступят региональные хоры, а также прозвучат церковные песнопения представителями лучших православных церквей. Каждый посетитель сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, а также в живую увидеть выступления фольклорных ансамблей. Также все гости смогут попробовать традиционную русскую кухню. Для посетителей откроется ярмарка ремесел и промыслов в 40 шатрах, установленных по всей территории "Царицыно". В фестивале примут участие 38 российских регионов. По словам организаторов, они ожидают более 200 000 тысяч посетителей.

В этом году программа фестиваля носит название "Владимир. Возрождение цивилизации". Сам праздник посвящен 1000-летию князя Владимира. Одним из главных событий праздника будет возведение церкви на площадки фестиваля. Церковь, по словам организаторов, будут строить на протяжении двух дней. После фестиваля храм установят в одном из крымских приходов.

Фестиваль "Русское поле" проходит в Москве в четвертый раз. В этом году праздник впервые проходит в "Царицыно", напомним что в прошлые годы фестиваль проходил в музее-заповеднике Коломенское.

Тэги
Поделитесь новостью