Евреи проведут велопробег по историческим местам общины в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 12 июля состоится велопробег по местам, связанным с историей еврейской общины города, сообщила пресс-служба Федерации еврейских общин, при поддержке которой пройдет акция.

Участие в акции примут больше 100 членов молодежного еврейского клуба. К ним, по заверениям организаторов, смогут присоединиться все желающие. Старт пробега - ВДНХ. Путь велосипедистов пройдет через павильоны выставочного комплекса. Участники выполнят квест с заданиями, после чего им расскажут историю евреев в странах СССР. Вторым пунктом марафона станет район Марьина Роща, где расположен Московский еврейских общинный центр и Еврейских музей и Центр толерантности. акцию завершит ужин в синагоге на Чистых прудах.

В гости организаторы ждут президента ФЕОР Александра Бороду. Он считает, что велопробег принесет молодежи двойную пользой. С одной стороны, они займутся спортом, а с другой - изучением истории еврейской общины. "Мы посмотрим, как пройдет этот велопробег и, возможно, повторим его в том же формате следующим летом", - сказал глава ФЕОР.

Тэги
Поделитесь новостью