Президент еврейской НКА пожаловался генпрокурору на антисемитизм в Твиттере эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии Владимир Штернфельд пожаловался в Генеральную прокуратуру на антисемитские материалы в Твиттере, сообщила пресс-служба ФЕНКА.

Президент автономии направил письмо генпрокурору Юрию Чайке. В нем Штернфельд указал на множество антисемитских, юдофобских, на его взгляд материалов, которые размещают на разных интернет-ресурсах. В письме автор привел конкретные примеры. Особое внимание представитель евреев обратил на Твиттер. Владимир Штернфельд сообщил, что при вводе в поиск названий экстремистских материалов, ему удалось обнаружить публикации с видеороликами "Как отличить славянина от еврея", книгами "Международное еврейство", "Русский ответ на еврейский вопрос", "Почему люди не любят еврейскую мафию".

Такую же жалобу президент ФЕНКА направил администрации Твиттера и начальнику управления по взаимодействию со СМИ при Генпрокуратуре РФ Марине Гридневой. Владимир Штернфельд считает, что такие материалы недопустимы к публикации. "Статьи, пропагандирующие идеи националистического характера, не должны публиковаться в нашей демократической стране", — заключил он.

Тэги
Поделитесь новостью