В Алтайском крае обсудили роль СМИ в гармонизации межнациональных отношений эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Алтайском крае обсудили роль средств массовой информации в гармонизации межнациональных отношений, сообщил корреспондент "НацАкцента".

В Барнауле круглый стол "Деятельность средств массовой информации по гармонизации межнациональных отношений в России" прошел в рамках Всероссийского фестиваля традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни". Начальник управления по печати Максим Герасимюк рассказал об опыте по укреплению межнационального согласия, накопленном в крае, в том числе в информационной сфере. Председатель регионального отделения Союза журналистов Раиса Голованева рассказала об издательских проектах на межнациональную тему.

На круглом столе рассказали о деятельности Гильдии межэтнической журналистики, ее конкурсах и образовательных проектах. Участников познакомили с Этическим кодексом журналистов, освещающих тему межэтнических отношений. Споры вызвало обсуждение этических принципов при освещении национальных вопросов.

Как итог обсуждения участники встречи приняли обращение к работникам СМИ  региона. В нем журналистов призывают соблюдать этические принципы профессии, активнее знакомить читателей, слушателей и зрителей с традициями разных народов и их яркими представителями, показывать их вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края.

Тэги
Поделитесь новостью