В Марий Эл выбрали самый красивый свадебный обряд

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В поселке Морки Моркинского района Республики Марий Эл 6 июня состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных свадебных обрядов.

Конкурсная программа  проходила в следующих  номинациях: "лучший фольклорный коллектив", "лучшее сценическое воплощение", были выбраны "лучшее свадебное подворье"  и "лучший гармонист".  Как сообщает ИЦ "Финноугория", все выступления были "самобытными" и "красочными".

В фестивале приняли участие творческие коллективы из Нижегородской области, Чувашской Республики и районов Республики Марий Эл.

Работали детские площадки и аттракционы. Гости фестиваля приняли участие в культурно-развлекательной программе, были организованы игры и спортивные состязания.

Фестиваль организован отделом культуры, спорта и туризма администрации Моркинского муниципального района, Моркинского районного центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности при поддержке министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности.

 

Тэги
Поделитесь новостью