Участники казачьего конного перехода прибыли в Симферополь

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Участники конного перехода казаков из Волгограда в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 4 июня прибыли в Симферополь, сообщил городской портал 3652.ru.

Казаков встретил глава администрации города Геннадий Бахарев, руководитель аппарата вице-губернатора Петербурга Вячеслав Калганов, представители духовенства и горожане. По сведениям портала, гостей встретили традиционно хлебом-солью.Геннадий Бахарев прибытие казаков назвал знаковым событием для столицы республики. "Я уверен, что участие крымского казачества в данной историко-патриотической акции даст новый импульс развитию и возрождению исконных традиций казачества", - сказал глава симферопольской администрации.

Журналистам Бахарев сообщил, что 6 июня в День города в Симферополе российские казаки устроят двухчасовое шоу. Они покажут умение владеть шашкой, другим оружием, ездить на лошадях, сообщило ИА "Крыминформ".

Конный поход казаков, приуроченный к юбилею Победы, стартовал в середине апреля из Волгограда. В общей сложности за два месяца участники должны были преодолеть 1,5 тысячи км пути от города-героя Волгограда до города-героя Севастополя. Всего в походе принимают участие более 100 конников со всех регионов юга России.

Тэги
Поделитесь новостью