В Иркутске пройдет фестиваль этнических фильмов "От чистого истока"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии "От чистого истока" пройдет с 19 по 21 июня в Иркутске.

Его участниками станут киностудии Домов творчества по России, детские видеостудии, районные телеканалы и студенческие объединения.  В конкурсной программе будут демонстрироваться фильмы о народных праздниках, обрядах, обычаях, мастерах, легендах, ремеслах. В 2015 году в фестивале смогут принять участие фильмы, посвященные Великой Отечественной войне.

Победители будут выбраны в следующих номинациях: "Лучший документальный фильм", "Лучший анимационный фильм", "Лучший телевизионный фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая звукорежиссерская работа", "Лучшая операторская работа". 

На конкурс принимаются работы продолжительностью не более 20 минут. Фильмы большей продолжительности допускаются к показу по решению отборочной комиссии в исключительных случаях.

Учредители и организаторы фестиваля: Государственный российский дом народного творчества, министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский областной дом народного творчества.



Тэги
Поделитесь новостью