В Удмуртии пройдет фестиваль финно-угорской прессы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Удмуртии 10-12 июня пройдет VII фестиваль финно-угорской прессы, приуроченный к 100-летию газеты "Удмурт дунне", сообщил портал Finugor 27 мая.

В преддверии фестиваля 8 июня состоится семинар финно-угорских фотокорреспондентов. В Доме дружбы народов 10 июня пройдет презентация энциклопедии "Удмурт дунне". Фестиваль откроется 11 июня. Участники представят доклады на тему современного состояния и перспектив национальной прессы в России. В Рамках мероприятия будет работать правление Содружества финно-угорских журналистов. В день открытия в Удмуртском национальном театре состоится торжественный вечер в честь 100-летия "Удмурт дунне". Участие в фестивале примут гости и журналисты их Марий Эл, Карелии, Коми, Пермского края, Татарстана, Башкортостана, а также из Финляндии, Венгрии и Эстонии.

В Ижевске 12 июня в рамках городского национального праздника "Гербер" пройдет фестиваль читателей с участием 4-5 тысяч человек.

Недавно региональная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу в издании "Удмурт дунне", которая не была переведена на русский язык.

Тэги
Поделитесь новостью