В Сокольниках пройдет немецкая литературная эстафета на роликах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве в парке Сокольники 5 июня состоится литературная эстафета на роликовых коньках, завершающая акцию "Навстречу родному Слову" ("Der Mutterwort entgegen"), сообщила пресс-служба Международного союза немецкой культуры 27 мая.

Культурно-спортивная эстафета начнется в 19 часов от эстрады "Ротонда" на Главной аллее парка. Участники на роликовых коньках будут подъезжать к операторам и зачитывать под видеозапись отрывки поэмы Виктора Кляйна "Jungengespraech". На каждом этапе участникам будут выдавать маршруты следующего этапа и необходимые отрывки. Проходя этап за этапом, участники прочитают всю поэму целиком, а в конце маршрута их будут ждать призы.

В завершение мероприятия состоится итоговый забег на роликовых коньках по территории парка. По материалам эстафеты смонтируют видеофильм, который позже будет опубликован в интернете.

Культурно-спортивная акция "Навстречу родному Слову" проводится с 1 мая по 12 июня и состоит из двух мероприятий, проводимых в ряде регионов России: культурно-спортивной эстафеты, которая завершится 5 июня в Москве в Парке "Сокольники", и литературного чтения-эстафеты романа Элеоноры Хуммель "Рыбы Берлина" ("Die Fische von Berlin").

Тэги
Поделитесь новостью