В Удмуртии проведут Второй Международный Бурановский фольклорный фестиваль

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй Международный Бурановский фольклорный фестиваль пройдет с 23 по 27 июня в Ижевске и других населенных пунктах Удмуртии.

В программу фестиваля войдут фольклорные праздники, народные гулянья, танцевальные вечера и экскурсии. Главным событием фестиваля его организаторы назвали фольклорный праздник "На родине Бурановских бабушек".

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в фестивале.  Как рассказали в пресс-службе фестиваля,  среди желающих выступить на празднике  есть артисты из КНДР,  Индии,  Калмыкии, Марий Эл, Московской и Брянской областей.

Организаторами мероприятия выступают Государственный Российский Дом народного творчества и РДНТ  – Дом молодежи, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и республиканского правительства.

Первый Международный Бурановский фольклорный фестиваль состоялся в Удмуртии в 2013 году. Идея проведения фестиваля появилась после того, как песня в исполнении "Бурановских бабушек" заняла второе место на "Евровидении - 2012" в Баку.


Тэги
Поделитесь новостью