Во Владимире состоится фестиваль русского танца "По всей России водят хороводы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский фестиваль русского народного танца на приз имени народной артистки СССР Татьяны Устиновой "По всей России водят хороводы" пройдет с 21 по 23 мая в Петрозаводске.

Танцевальный праздник соберет коллективы из Санкт-Петербурга, Ярославля, Череповца, Владимира, Пензы, Москвы и городов Московской и Калужской областей.  В конкурсной программе примут участие юношеские (от 15 до 18 лет) и взрослые (от 19 лет и старше) ансамбли народного танца, танцевальные группы ансамблей песни и пляски, фольклорные танцевальные коллективы, дуэты, солисты.

В программу фестиваля войдут конкурсные и показательные выступления коллективов и исполнителей русского народного танца, будет работать творческая лаборатория для руководителей коллективов, запланированы встречи с ведущими деятелями хореографического искусства. Завершится фестиваль церемонией награждения победителей и праздничным концертом.

Жюри фестиваля возглавит художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", народная артистка СССР и Украины Мира Кольцова.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации, Государственный российский дом народного творчества,  департамент  культуры администрации Владимирской области и Областной центр народного творчества.  


Тэги
Поделитесь новостью