В Петрозаводске разыграли Кубок дружбы народов по мини-футболу

Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный турнир по мини-футболу среди национальных общественных организаций и национально-культурных автономий "Кубок дружбы народов-2015" проходил в Петрозаводске 16 и 17 мая.

В турнире приняли участие 15 команд, представляющих различные национальные общественные объединения и национально-культурные автономии Карелии и Санкт-Петербурга, а также сборные команды Духовного управления мусульман республики  и Петрозаводского городского казачьего общества. Среди участников соревнований общества грузинской, армянской, украинской,  финской, карельской, вепсской культуры, а также команды ингерманландских финнов, ассирийцев, узбеков и казахов.

Победителями турнира и обладателем "Кубка дружбы народов" стала сборная команда национально-культурной автономии азербайджанцев Карелии, которая в финале обыграла сборную команду национально-культурной автономии поляков.Третье место заняла сборная татарской общины Санкт-Петербурга.

Как рассказали в организационном комитете турнира, его основная цель — объединить людей разных национальностей на одной площадке: спортивной, концертной или дискуссионной.

В турнире 2014 года первое место заняла сборная национально-культурной автономии армян, второе место – сборная общества украинской культуры "Калина", третье место завоевала сборная национально-культурной автономии поляков Карелии.