Казаки реконструировали битву под Ростовом времен Великой Отечественной войны

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Казаки Всевеликого войска Донского реконструировали бой, который проходил во время Великой Отечественной войны в Ростовской области. Военно-историческое мероприятие состоялось во время майских праздников, сообщил 5 мая "Ньюс-Трекер". Площадкой для проведения реконструкторского боя была выбрана местность недалеко от города Шахты Ростовской области. 

Основу исторической реконструкции составили боевые действия 1941-1943 годов, в ходе которых шли сражения за освобождение донских земель от немецко-фашистских захватчиков. 

Организаторами выступили казаки-участники конного перехода в честь юбилея Победы.

Помимо них в реконструкции приняли участие ученики и преподаватели шахтинского кадетского казачьего корпуса, а также представители военно-исторических клубов. 

Всего в постановочном сражении участвовало 250 человек, а также 20 единиц исторической военной техники. Зрители смогли увидеть, как сражались бойцы батальона морской пехоты под командованием Цезаря Куникова, а также атаку казаков в битве за станицу Кущевскую. 

Благодаря победе конницы в этих местах, было остановлено наступление немецких войск на Краснодар, что в дальнейшем сыграло свою роль в освобождении Сталинграда.

Тэги
Поделитесь новостью