В Петрозаводске разыграют Кубок дружбы народов по мини-футболу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный турнир по мини-футболу среди национальных общественных организаций и национально-культурных автономий "Кубок дружбы народов-2015" пройдет в Петрозаводске 16 и 17 мая. В турнире примут участие 16 команд, разделенных на 4 группы. 

В турнире встретятся команды, представляющие национально-культурные автономии Карелии и Санкт-Петербурга.Среди участников соревнований общества грузинской, армянской, украинской, польской, финской, карельской, вепсской культуры, казачье общество, а также команды ингерманландских финнов, ассирийцев, узбеков и казахов.

Кроме спортивных мероприятий запланирована культурная программа. Как рассказали в организационном комитете турнира, его основная цель — объединить людей разных национальностей на одной площадке: спортивной, концертной или дискуссионной .

Турнир "Кубок дружбы народов" проводится второй год подряд. В 2015 году его посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире 2014 года первое место заняла сборная национально-культурной автономии армян, второе место – сборная общества украинской культуры "Калина", третье место завоевала сборная национально-культурной автономии поляков Карелии.


Тэги
Поделитесь новостью