В Керчи отменили празднование крымскотатарского Хыдырлеза

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Керчи отменили мероприятия в честь национального крымскотатарского праздника Хыдырлез, как сообщил портал "15 минут" со ссылкой на горадминистрацию.

Праздник планировали отметить 2 мая. Крымскотатарское торжество отменили, как пояснили в администрации, в связи с большим количеством мероприятий в этот день. Вместо этого делегация Керчи отправится 3 мая на празднование Всекрымского праздника Хыдырлез в Бахчисарайский район.

"От города будут представлены выступления крымскотатарских ансамблей, борцы национальной борьбы "Куреш", палатка, отображающая быт крымских татар Керчи", — сообщили в горадминистрации.

В администрации сообщили "Керчь ФМ", что чиновники работают над тем, чтобы повезти на праздник как можно больше желающих, помимо официальной делегации. Списки еще формируются.

Празднование крымскотатарского национального праздника Хыдырлез пройдет на 25 километре трассы Симферополь — Бахчисарай. Между тем Меджлис крымских татар отказался принимать участие в организации и праздновании Хыдырлеза.

Тэги
Поделитесь новостью