В Воронежской области пройдет конкурс детских фольклорных ансамблей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Девятый областной конкурс детских фольклорных ансамблей "Жар-птица" пройдет в Воронежской области в Центре досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района 24 апреля. Ожидается, что в мероприятии примут участие  более 200 детей и подростков из 12 муниципальных районов.

На суд жюри и зрителей будет представлена театрализованная программа, основанная на игровом фольклоре, сказках и народных обрядах.  Для руководителей детских фольклорных ансамблей будут организованы творческие лаборатории и мастер-классы.

По словам организаторов, конкурс направлен на сохранение преемственности поколений в освоении народного культурного наследия, развитие самобытных фольклорных песенных и обрядовых традиций Воронежского края и поддержку детского фольклорного движения в Воронежской области.

Мероприятие организовано Воронежским областным центром народного творчества и кино при поддержке департамента культуры Воронежской области и отдела культуры администрации Бобровского муниципального района.


Тэги
Поделитесь новостью