Глава Якутии отметил важность деятельности национальных диаспор в борьбе с терроризмом эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Якутии Егор Борисов отметил важность деятельности национальных диаспор в борьбе с терроризмом. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона 18 апреля.

В Якутии 17 апреля прошло заседание Антитеррористической комиссии республики и Оперативного штаба. Глава региона обратил внимание на то, что в республике, как и в стране, наблюдается активизация радикально настроенных группировок. Борисов отметил роль национальных диаспор в деле противодействия экстремизму. По его словам, именно от позиции национально-культурных объединений напрямую зависит ситуация в межнациональных отношениям.

"Степень гражданской ответственности лидеров таких объединений, их добрая воля должны стать надежным щитом от проявлений экстремизма и терроризма, импортируемых в нашу республику, в том числе по каналам трудовой миграции", - сказал глава Якутии.

Он также согласился с представителем ФСБ в том, что для эффективной работы системы противодействия терроризму необходима консолидация власти и гражданского общества.

Тэги
Поделитесь новостью