Глава Крыма попросил федеральных чиновников заняться справками о реабилитации крымских татар

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Крыма попросил федеральных чиновников  создать рабочую группу по выдаче справок о реабилитации крымским татарам, сообщило ИА "Крыминформ" 6 апреля со ссылкой на управление информации и пресс-службы главы РК.

Письмо адресовано вице-премьеру правительства Дмитрию Козаку и министру иностранных дел рФ Сергею Лаврову. Решение о рабочей группе принял Сергей Аксенов по итогам встречи с представителями Совета старейшин крымскотатарского народа "Намус".  На встрече обсуждались проблемы с выдачей крымским татарам справок о реабилитации. Участники сообщили, что затягивается выдача справок из Узбекистана.

"Необходимо из Крыма делегировать группу в Узбекистан с нашими представителями крымскотатарского народа и должностных лиц, которые за всё это отвечают, которые готовы организационно обсудить все эти вопросы", - ответил на жалобы Сергей Аксёнов.

Президент РФ Владимир Путин 20 апреля 2014 года подписал указ о реабилитации всех депортированных народов Крыма, в том числе крымских татар. В декабре Путин заявил, что не считает его безжизненным, и рассказал о ходе его реализации.

Тэги
Поделитесь новостью