В Пятигорске обсудят укрепление межнациональных отношений на Северном Кавказе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Пятигорске 5 апреля открылся семинар "Формирование пространства межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа", сообщил исламский информационный портал 6 апреля.

Он проходит в рамках Межрегионального проекта по формированию религиозного и национального взаимоуважения среди молодежи. Семинар продлится с 5 по 9 февраля. Его целью является обсуждение региональных проектов по укреплению дружбы между народами. На семинаре участники представят свои проекты, которые совместными усилиями попытаются оптимизировать. Одна из задач семинара - содействие развитию диалога между властью и общественными и религиозными организациями по гармонизации межконфессиональных, межэтнических отношений. Авторы лучших проектов получать гранты на их реализацию.

В первый день семинара состоялась предварительная защита двух проектов с обсуждением. После обсуждения критериев оценки проектов, участники получили возможность внести поправки в свои заявки. Всего на семинаре рассмотрят 55 проектов, подготовленных представителями всех регионов СКФО.

Тэги
Поделитесь новостью