В Пензенской области определились с "Сурским Яромъ" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый межрегиональный фестиваль этнических культур "Сурский Яръ" пройдет в  Пензенской области на территории туристической базы "Армиевский пруд". Праздник откроется 17 июня, а завершится фестиваль 25 июня - в День дружбы и единения славян. 

В фестивальную программу войдут дегустации блюд национальных кухонь, народные забавы и развлечения. В рамках праздника состоятся фольклорные концерты,  будут организованы демонстрации традиционных костюмов, пройдет конкурс красоты.

В фестивале примут участие народные коллективы, авторы-исполнители, клубы военной реконструкции, ремесленники. Гости фестиваля получат возможность познакомиться с культурно-историческим наследием народов, исторически проживающих на территории области, а также народов соседних регионов.

Положение о фестивале было утверждено на заседании оргкомитета, которое прошло в Управлении культуры и архива Пензенской области 31 марта. Как сообщает пресс-служба областного правительства, организаторы фестиваля  намерены содействовать социальной адаптации и интеграции в культурную, духовную среду России семей беженцев и вынужденных переселенцев. 

Мероприятие проводится по инициативе пензенского областного отделения Русского географического общества при поддержке областного правительства. В настоящее время идет подготовка к фестивалю.

Тэги
Поделитесь новостью