Глава Совфеда поздравила россиян и белорусов с Днем единения народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила народы России и Белоруссии с Днем единения, сообщила пресс-служба Совфеда 2 апреля.

Праздник она назвала "символом духовного родства" народов, близости их судеб, взаимной дружбы и поддержки. "Наши братские народы многое объединяет: они плечом к плечу боролись с фашизмом, вместе изгнали врага со своей земли. Летом прошлого года мы отпраздновали юбилей освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В этом году будем торжественно отмечать 70-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов", - отметила Матвиенко. В поздравительной телеграмме она подчеркнула, что россияне и белорусы сделают все, чтобы сохранить правду о подвиге воинов, победивших нацизм.

Важнейшими задачами двух государств Матвиенко назвала не только укрепление социально-экономического потенциала, но и сохранение общих культурных традиций и духовных ценностей.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года всего в России проживает больше 807 тысяч белорусов. День единения двух народов в Ростовской области отметят праздничным концертом.

Тэги
Поделитесь новостью