Во Всемирном съезде крымских татар примут участие зарубежные диаспоры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Во Всемирном съезде крымских татар примут участие зарубежные диаспоры, сообщил портал "Новости Крыма" 20 марта со ссылкой на главу организации "Къырым бирлиги", председателя Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумера Ниметуллаева.

По его словам, все крымские татары Румынии, США и Турции проявили большой интерес к съезду и захотели в нем участвовать. Ниметуллаев отметил, что входящие в Общественный совет организации постоянно поддерживают связь с диаспорой. Глава движения отметил, что совет регулярно проводит встречи с соотечественниками и рассказывает им о том, что в действительности происходит в Крыму.

"Им рассказывают, что у нас тут обыски, похищают людей, нет продуктов в магазинах. Мы им говорим: вы приезжайте, посмотрите сами и увидите, что это неправда. Мы делаем все для того, чтобы представить Россию и Крым такими, какие они есть", – сказал Ниметуллаев.

Дата проведения съезда пока даже приблизительно неизвестна. "У нас были переговоры в Москве. Ждем результата. Если что, мы его будем проводить", – добавил глава "Къырым бирлиги".

Ранее Ниметуллаев заявлял о том, что Всемирный съезд крымских татар состоится в 2015 году. Он отметил, что мероприятие, возможно, состоится в Москве.

Тэги
Поделитесь новостью