В Санкт-Петербурге проведут Форум славянских культур эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В министерстве культуры РФ обсудили подготовку к Форуму славянских культур и проведению Дней духовной культуры России в зарубежных странах, сообщила пресс-служба министерства 19 марта.

Члены рабочей группы по вопросам международного сотрудничества при Общественном совете Минкультуры обсудили вопросы взаимодействия делегаций славянских стран Центральной и Юго-Восточной Европы. На совещании отметили, что Форум славянских культур пройдет в Санкт-Петербурге, участие в нем примут представители Белоруссии, Чехи, Словении, Черногории, Македонии, Болгарии, Словакии, Польши и Хорватии. Они обсудят совместные инициативы в сферах культуры, искусства, туризма, образования и гуманитарных наук.

Дни российской культуры в зарубежных странах, по словам замглавы министерства Аллы Маниловой, представляют акцию, сочетающую в себе демонстрацию достижений российского искусства и культуры. Министерство проводит их с 2008 года. Дни российской культуры уже прошли в в Австрии, Германии, Испании, Италии, США и Франции.  В 2015 году акция состоится  в Белоруссии, Латвии, Израиле и Ливане.

После упразднения Минрегиона в сентябре 2014 года, функциии реализации национальной политики перешли министерству культуры.

Тэги
Поделитесь новостью