Лидер Российского конгресса народов Кавказа поддержал создание Федерального агентства по делам национальностей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Председатель Высшего совета общероссийского общественного движения "Российский конгресс народов Кавказа" Асламбек Паскачев поддержал решение президента о создании агентства по делам национальностей. Свое мнение он высказал в разговоре с "НацАкцентом" 13 марта.

Паскачев считает, что разрозненным отделам в администрации и в правительстве целенаправленно работать в этом направлении сложно. "А такая работа чрезвычайно важна для нашей многонациональной страны в нынешних условиях", — отметил он.
Эксперт уверен, что чрезвычайно важно вести системную работу в области национальных отношений. "Сегодня, когда на Россию идет поклеп и мощнейшее давление со всех сторон, снаружи и изнутри, очень важно консолидироваться всем здоровым силам под флагом национального единства. От этого зависит процветание нашей страны в будущем. Здесь просто необходима серьезная консолидация", — заявил Асламбек Паскачев.

Ранее президент России Владимир Путин распорядился создать Федеральное агентство по делам национальностей. В месячный срок правительство должно представить свои предложения по созданию органа, который сосредоточит в своих руках все вопросы   межнациональных и этноконфессиональных отношений. 

Тэги
Поделитесь новостью