Лавров: Запад не отреагировал на призывы националистов уничтожить русских в Крыму

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Запад не отреагировал на призывы националистов Украины к изгнанию или уничтожению русских Крыма прозвучавшие год назад. Об этом, по сведениям ТАСС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с испанским министром иностранных дел Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо.

Лавров отметил, что порыв отменить статус языков меньшинств на Украине сопровождался антироссийскими призывами. "Ярош заявил в конце февраля прошлого года, что русские никогда не примут украинскую культуру, никогда не будут славить Бандеру, русских изменить нельзя, поэтому русских в Крыму быть не должно, поэтому их надо либо выгнать, либо уничтожить. Никто из наших западных партнеров на подобные заявления не реагировал", - подчеркнул Лавров.

Дмитрий Ярош является лидером украинской националистической организации "Правый сектор", которая признана в России экстремистской и запрещена. В марте 2014 года в России возбудили в отношении националиста уголовное дело за его призывы к терроризму. Ярош был объявлен в международный розыск.

Тэги
Поделитесь новостью