В Санкт-Петербурге проведут презентацию макета этнопарка за 24 миллиона рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге проведут выставку-презентацию этнопарка, посвященного российским народам. На создание макета площадки и организацию его презентации петербургское правительство выделит 24 млн рублей. Соответствующий конкурс был размещен городским Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, на макете этнопарка исполнителю контракта необходимо разместить не менее трех трехэтажных гостиниц, парковку, детскую площадку и парковую зону. Кроме этого, на макете должны быть не менее четырех одноэтажных этнических ресторанов, не менее двух одноэтажных магазинов, Дворец дружбы, не менее 12 этнических дворов, мостики, фонтаны, сцена, вертолетная площадка, зоопарк и другие объекты. Предполагаемая площадь этнопарка — не менее 50 гектар.

Презентация макетов этнопарка, по условиям конкурса, должна состояться на одной из закрытых площадок, рекламировать мероприятие начнут за две недели до его проведения. На площадке победитель конкурса должен разместить четыре этнодвора. Каждый из дворов должен демонстрировать традиционную народную культуру, включающую быт, обычаи, обряды, праздники и костюмы жителей одного из крупных регионов страны. Помимо этого на презентации должны быть открыты игровые зоны и проведены мастер-классы с привлечением мастеров народных ремесел.

Тэги
Поделитесь новостью