В Общественной палате России пройдут слушания на тему хиджабов в школах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Общественной палате России пройдут слушания на тему решения суда о запрете хиджабов в школах, сообщило ИА Islamnews 16 февраля со ссылкой на московский муфтият.

Слушания станут ответом на поступившее в ОП обращение мусульман Мордовии. Инициатором дискуссии стало Духовного управления мусульман Москвы и Центрального. Участники встречи проанализируют решение Верховного суда России на соответствие законам и Конституции и обсудят меры по предотвращению конфликтов в школах сраны.

На слушания приглашены представители министерства образования, Госдумы, Совета Федерации, администрации президента, члены ОП, Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, представители исполнительной власти Мордовии, религиозные и общественные деятели, юристы, детские психологи.

Верховный суд России 11 февраля признал законным постановление правительства Мордовии о запрете ношения в школе хиджабов, или религиозной одежды и атрибутики. Ранее аналогичное решение было принято по запрету хиджабов в школах Ставропольского края.

Тэги
Поделитесь новостью