В Тюмени стартуют Дни татарской культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни татарской культуры пройдут в Тюмени с  19 февраля по 1 марта. Мероприятия состоятся не только в Тюмени, но и в Тобольске, Ялуторовске, а также в других районах Тюменской области, где проживают татары.

Фестиваль стартует во Двореце национальных культур "Строитель". Здесь состоится концерт народного ансамбля татарской песни "Дуслык" и откроется фотовыставка "Традиционная культура и быт сибирских татар Тюменской области".

20 февраля начнутся отборочные этапы смотра-конкурса детского творчества "Утренняя звезда" и "Народное искусство". На 24 февраля запланирован круглый стол "О перспективах татарского языка и культуры".  25 февраля в рамках проведения Года литературы в России будет организован литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству тюменского поэта Захида Акбулякова. 26—27 февраля состоится семинар для работников школ и библиотек и музеев "Сохранение и развитие татарской культуры: опыт работы, проблемы, перспективы".

В рамках Дней татарской культуры  на разных площадках юга области пройдут выездные концерты фольклорно-эстрадного ансамбля "Тамаш".


Тэги
Поделитесь новостью