Чиновники: Уровень толерантности населения Карелии составил 83% эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Карелии 10 февраля министерство по вопросам нацполитики отчиталось о деятельности за 2014 года, сообщила пресс-служба правительства республики.

С докладом выступил и.о. руководителя министерства Виктор Красножон. Он сообщил, что в республике действуют 70 национальных общественных объединений. Согласно данным этносоциологического исследования, уровень этнической и религиозной толерантности населения республики составляет 83 процента. Одним из главных событий по формированию межнационального мира в 2014 году стал форум "Карелия - территория согласия".

Глава министерство  также отметил, что в 2014 году продолжалась работа по изготовлению указателей и фасадных вывесок на языках коренных народов. Они появились в Беломорском, Лоухском, Олонецком, Питкярантском, Сортавальском, Муезерском, Сегежском, Кемском районах и Костомукшском городском округе. Сохранилась традиция поддержки книгоиздания на национальных языках, а также русском языке об истории и культуре коренных народов республики. Министерство подготовило выставку книг, изданных в 2014 году.

Тэги
Поделитесь новостью