Дети из стран-победительниц в Великой Отечественной войне споют о дружбе народов и счастливом детстве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Основной этап Международного открытого детско-юношеского музыкального интернет-фестиваля (конкурса) стран-победительниц в Великой Отечественной войне "Мы за мир!" состоится с 1 по 17 мая. Заявки на участие и видеозапись выступления принимаются до 10 марта. Об этом сообщает ИЦ "Финноугория".

В фестивале  примут участие детские и юношеские хоровые, фольклорные и инструментальные коллективы из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Южной Осетии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Казахстана.

В программу фестиваля войдут произведения, посвященные Великой Отечественной войне: песни военных лет; произведения, написанные после войны: лирические произведения-размышления, программные сочинения, гимны, марши, произведения о мире, дружбе народов, счастливом детстве.

Заочный этап продлится с 25 марта по 5 апреля. Его результаты будут опубликованы на сайте программы "Поют дети Москвы".15-16 мая в выставочном зале Центрального дома работников искусства состоятся конкурсные прослушивания для приехавших участников,а заключительный гала-концерт пройдет 17 мая в Большом зале Московской консерватории.

Учредитель фестиваля – Министерство образования и науки Российской Федерации. Организатор – Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества "Радость" (г. Москва). Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Комитета по международным делам и Комитета по культуре Государственной Думы РФ,Всероссийского хорового общества и его региональных отделений, Союза композиторов РФ, Московского музыкального общества, Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, Клуба военачальников Российской Федерации, Московского городского совета ветеранов и других.  


Тэги
Поделитесь новостью