Глава Подмосковья: Регион лидирует по оформлению патентов для мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московская область выходит в лидеры по оформлению разрешений на работу мигрантам благодаря созданному в Красногорске единому миграционному центру, сообщил Интерфакс 5 февраля со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.

По словам главы региона, динамика оформления патентов в удобном мести, отчасти изолированном от населенных пунктов, дает свои результаты - с финансовой точки зрения, регион получает доход от патентов.

На заседании Воробьев отметил, что ситуация с мигрантами находится  на контроле у московских властей. По его словам, части их депортации и оформления и получения патентов была проделана большая работа, которая будет продолжена.

Выдача патентов в Едином миграционном центре Московской области началась 15 января. Пройти процедуры, необходимые для получения патента, можно там же - в Красногорске.

С 1 января 2015 года в России вступили в силу новые правила приема иностранных граждан на работу. Для этого им необходимо купить патент, разрешающий работать в РФ. Для приобретения патента мигрант должен сдать обязательный комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства, а также пройти медицинское обследование и дактилоскопию.

Тэги
Поделитесь новостью