В Крыму создадут Центр развития межнациональных коммуникаций

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крыму создадут Центр информационных и социальных технологий и развития межнациональных коммуникаций, сообщил портал QHA 23 января со ссылкой на главу Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заура Смирнова.

Основной задачей центра будет мониторинг состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в республике. Пока идет регистрация центра. По словам Смирнова, будет сделана презентация проекта. Он также отметил, что центр является пилотным проектом министерства культуры РФ.

По количеству работников Центр будет равен целому министерству. Сейчас в Крыму идет работа по подбору специалистов. "Не исключаем, что в качестве ведущих специалистов будем приглашать наших коллег из Федерального центра и, возможно, из тех министерств, которые занимаются аналитикой и мониторингом", - подытожил Смирнов.

Ранее Крым вошел в число пилотных регионов по запуску системы мониторинга межнациональных отношений. Проект курировал Минрегион до его ликвидации. После этого полномочия по реализации национальной политики передали Министерству культуры.

Тэги
Поделитесь новостью