Националисты Санкт-Петербурга провели марш против этнопреступности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге 14 декабря националисты провели марш против этнической преступности от станции метро "Автово" до Комсомольской площади, сообщил "Русский телеграф" 14 декабря.

По сведениям издания, акция "Национальной социалистической инициативы" и "Народно-демократической партии" прошла без эксцессов и вмешательств полиции. Участники шествия держали транспарант с надписью: "Жертв не забудем, убийц не простим". Основным лозунгом акции был: "Хватит иммигрантов. Хватит преступлений. Вместо иммиграции даешь депортации!". Участие в ней приняли около 150 человек, которые несли имперские флаги и символику своих организаций. У памятника "Героическому комсомолу" участники почтили память убитых, возложили цветы и зажгли свечи.

На шествии не упоминали Украину. Об этом попросили сами организаторы, отметив, что придерживаются нейтральной позиции по ситуации в соседней стране.  Участники марша, по сведениям "Русского телеграфа", высказывали критику в адрес власти. Руководитель НСИ сказал: "Мы понимаем, что существующий режим не сможет решить проблему этнопреступности". По его словам, активисты своей акцией напомнили окружающим, что не все петербуржцы согласны с "политикой заселения России иммигрантами". "Нам не нужен мультикультурализм, мы хотим оставаться русскими и жить в русском городе и в русской стране", - сказал Бобров. Он напомнил о том, что 4 года назад националисты массово вышли на Манежную площадь в Москве и на Пионерскую площадь.

Шествие было посвящено памяти жертв этнопреступности, в том числе Егора Свиридова, и событиям на Манежной площади. Тогда футбольные фанаты и националисты вышли на акцию в память о Свиридове, которая переросла в массовые беспорядки.

Подобная акция прошла 11 декабря в Рязани. Девятерых участников там задержала полиция. Активистов вскоре выпустили без составления протоколов. Мероприятие националисты считают состоявшимся.

Тэги
Поделитесь новостью