Ассамблея народов России проведет форум, посвященный Дню Конституции России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общероссийский форум "Государственная национальная политика Российской Федерации в контексте конституционных прав и гарантий граждан", посвященный Дню Конституции России пройдет 12-14 декабря в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Организатором выступят РАНХиГС и Ассамблея народов России.

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, науки, общественных организаций и СМИ, занимающиеся вопросами государственной национальной политики. В качестве модераторов и докладчиков приглашены крупнейшие в России ученые и специалисты в сфере национальных отношений: глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, член президентского Совета по межнациональным отношениям Вячеслав Михайлов, Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков, замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин, председатель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге и другие.

В Программе форума панельные дискуссии о федеральных и региональных практиках реализации государственной национальной политики, о новых коммуникативных практиках и формировании безопасного информационного пространства, о медиации и межэтническом диалоге, о российской семье как основе сохранения этнокультурной самобытности народов России. Также состоятся проектные сессии по укреплению единства российской нации, мастер-классы, круглые столы и семинары, тематическая выставка "От Концепции до Стратегии государственной национальной политики в Российской Федерации".

В рамках форума состоится семинар по деятельности ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений.

Тэги
Поделитесь новостью