В Ставрополе пройдет Форум Всемирного русского народного собора

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ставрополе 26-27 ноября пройдет III Форум Всемирного русского народного собора, сообщил Интерфакс со ссылкой на организаторов 26 ноября.

Темой обсуждения названа:  "Глобальные вызовы - русский ответ". В сообщении говорится, что для проведения форума выбран именно Ставрополь как город, стоящий перед вызовом этнического, культурного и конфессионального многообразия. На повестке дня - вопросы укрепления духовного фундамента российской нации. В рамках форума запланировано около десятка круглых столов и три секции: "Русский мир: диалоги и конфликты", "Семья: вечная ценность в меняющемся мире" и "Русский прорыв к созиданию".

В пленарном заседании участие примет зампред правительства России Александр Хлопонин, полпред президента в СКФО Сергей Меликов, министр по делам  Северного Кавказа Лев Кузнецов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы России Елена Мизулина будет участвовать в работе секции "Семья: вечная ценность в меняющемся мире". Всего в  форуме примут участие 450 человек.

Заседание Всемирного русского народного собора состоялось в Москве 11 ноября. На нем патриарх Кирилл призвал русских людей не бояться называть свою национальность.

Тэги
Поделитесь новостью