Стоимость патентов для мигрантов в Москве вырастет больше чем в три раза

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Власти Москвы пересчитают стоимость патента на работу для мигрантов, сообщил портал М24 со ссылкой на главу департамента экономической политики Максима Решетникова.

Законопроект об "установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Москвы" внесен в Мосгордуму 19 ноября. Согласно документу, января 2015 года стоимость патента увеличится с 1,2 тысячи рублей до 4 тысяч рублей. Чиновники намерены сформировать новый механизм расчета стоимости патента. С января устанавливается коэффициент 2,55.

В департаменте экономики считают, что новая стоимость патента позволит налоговую нагрузку иностранцев приблизить к налоговой нагрузке россиян, что повысит конкурентоспособность россиян среди в сере труда, не требующего высокой квалификации. Новая система должна увеличить на 12 млрд рублей поступления в городской бюджет.

"Новая система основана на защите интересов москвичей и ведет к ликвидации неконтролируемой миграции, выравниванию экономических условий и нормализации ситуации на рынке труда Москвы, оздоровлению конкурентной среды для бизнеса",- отметил Максим Решетников.

Российские власти с 2015 года планируют всех трудовых мигрантов перевести на патенты, которые заменят систему квот.

Тэги
Поделитесь новостью