СМИ: В послании Федеральному собранию Путин скажет о межнациональных отношениях

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В послании Федеральному собранию президент может затронуть и тему межнациональных отношений, сообщили "Ведомости" 19 ноября.

По данным источников издания в Госдуме, исполнительной власти и администрации президента, Владимир Путин обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию 4 декабря.

На Форуме действий президент отметил, что в 2013 году в текст послания были включены многие идеи Общероссийского народного фронта (ОНФ). Путин не исключил того, что и в 2014 году предложения ОНФ частично войдут в послание. Среди возможных тем выступления президент назвал здравоохранение, сельское хозяйство, налоги, социальные программы и межнациональные отношения.

По мнению председателя Совета по внешней и оборонной политике Федора Лукьянова, основной упор в послании будет сделан на вопросы, которые волнуют внутреннюю аудиторию. После форума ОНФ президент "Деловой России" Алексей Репик заявил, что в послании будут затронуты темы, волнующие бизнес-сообщество. "Президент четко дал понять, что выступает за стабильность и неувеличение налоговой нагрузки на бизнес. Налоги могут зафиксировать", - отметил он.

По данным издания, президент может объявить и о частичном послаблении в исполнении своих инаугурационных указов, ведь на форуме ОНФ сообщил, что пока правительство выполнило лишь 20% поручений.

В послании Федеральному собранию в 2013 году Владимир Путин говорил о межэтнических отношениях. Тогда он заявил, что межэтническое напряжение провоцируют не представители каких-то народов, а "аморальный интернационал".



Тэги
Поделитесь новостью