СМИ: Путин заявил о возможной катастрофе из-за поддержки русофобии на Украине

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность возможностью возрождения на Украине неонацизма, сообщило РИА "Новости" 16 ноября со ссылкой на немецкий телеканал ARD, которому президент дал интервью.

По словам президента, Россия обеспокоена опасностью проведения на Украине этнических чисток. "Ну как, если люди со свастикой на рукаве ходят? Или на касках некоторых боевых подразделений, которые воюют сейчас на востоке Украины, мы видим знаки СС? Если это цивилизованное государство, власти-то куда смотрят? Хотя бы сняли эту униформу, заставили бы националистов снять эти знаки ", — сказал Владимир Путин.

По сведениям ИА Regnum, Путин добавил, что его постоянно просят повлиять на "пророссийских сепаратистов" на что он в ответ спрашивает: "А вы что сделали, чтобы повлиять на ваших клиентов в Киеве? Вы только поддерживаете какие-то русофобские настроения?". По его словам, если кто-то будет поддерживать русофобию на Украине, в стране наступит катастрофа.

Ранее президент России не раз заявлял о растущей угрозе конфликтов, в том числе этнических и о том, что  Россия готова защищать русскоязычных в других странах.

Тэги
Поделитесь новостью