В Карелии пройдет фестиваль "Созвездие культур" для мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Петрозаводске 16 ноября пройдет фестиваль "Созвездие культур" для мигрантов, сообщила пресс-служба органов власти Карелии 13 ноября.

Фестиваль станет частью комплекса мероприятий программы "Интеркультурная коммуникация как путь социально-культурной адаптации мигрантов "Созвездие культур". Целью его проведения является укрепление межнационального согласия в обществе и формирование позитивного образа мигранта, а также обмен знаниями и идеями людьми разных национальностей.

Представители национальных объединений на фестивале познакомят жителей и гостей Петрозаводска с культурой своего народа. Состоится презентация блюд национальной кухни, мастер-классы по изготовлению сувениров. На ярмарке для мигрантов откроют консультационные пункты УФМС по Карелии, а также отделения Пенсионного фонда и республиканского Минтруда.

Библиотека развернет выставку литературы о финно-угорских народах, информационных брошюр в сфере адаптации мигрантов. Посетителям фестиваля покажут презентации об экспедициях на Белое море, Ладожское озеро и Онежское озеро.

Во Дворце творчества детей и юношества пройдет концерт с участием фольклорных литовских, русских, карельских, казачьих, украинских, марийских, польских и цыганских коллективов.

Тэги
Поделитесь новостью